ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< May 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.12.27 Friday

12月8日デンジャージム主催AROUSAL

12月8日デンジャージム主催AROUSAL
BIGMOOSEから女子、門川ともよ試合結果、判定勝ち
プロ、木村イクト、試合結果判定負け、イクトプロデビュー戦


12月15日、つくばカピオ大会
アマチュア、BIGMOOSEから6名出場
試合結果、長谷川、判定勝ち、北井、判定勝ち、蔦しおり、判定勝ち
大平、判定負け、塚田、判定負け、杉田、判定負け、
3名勝て、3名負け、


12月22日、BIGMOOSEの忘年会
ビンゴあり腕相撲あり大変楽しい忘年会でした

2019.10.31 Thursday

10月20日モンスタージム、ガンバファイトアマチュア大会

10月20日モンスタージム、ガンバファイトアマチュア大会
ビッグムースから、海老名、唐橋、木村、銘釼4名出場
海老名、判定負け
唐橋、判定負け
木村、判定勝ち
銘釼、判定負け
みんないい試合したけど、もう少しの所で負けたので、今度試合するときは頑張ってください!

 

2019.09.02 Monday

8月11日 四街道アマチュア大会 結果

四街道 YSSジム アマチュア大会に出場 4名

多田選手・結果 KO負け

門川選手・結果 判定負け

佐分利選手・結果 KO勝ち

木村選手・結果 判定負け

以上

次の試合に向けて、頑張ろう!

 

 

 

2019.05.31 Friday

NKBアマチュア大会の試合結果

2019.5.26,NKBアマチュア大会
ビッグムースから木村イクトが出場、試合の結果、2−0で判定負け
負けない試合をやろうな
 

 

2019.04.30 Tuesday

4月28日、つくば、カピオ大会

4月28日デットヒート筑波カピオ大会
ビッグムースから11人出場
試合結果・銘釼、負け、佐分利、勝ち、日比野、引き分け、羽渕、負け、中山、負け、唐橋、引き分け
海老名、勝ち、長谷川2試合共勝ち、木村、勝ち、
プロ・筒井、負け、石川、負け、負けた選手反省ありましたけど、次の試合ガンバッテください

 





2018.12.26 Wednesday

12月9日センバ大会 試合結果

12月9日センバ大会
Bigmooseから 長谷川・木村 出場!

 

 

 

結果
長谷川 引き分け

木   村 判定勝ち

 

 

 

来年、プロを目指して頑張ろうな!

12月16日 Bigmooseの忘年会 場所:幕張ちむにて
恒例の腕相撲大会
女子の部 優 勝:あさみ
男子の部 準優勝:田 中
     優 勝:羽 渕

 

2018.11.01 Thursday

ガンバファイトアマチュア大会

10月7日モンスタージムガンバファイトアマチュア大会
菅野駿(かんの しゅん)、出場、中学生最後の試合 2試合出て結果1敗1分け
中学最後の試合勝てなかったけど、高校生に成ったら部活やらないで
キック頑張ってやろうな

 

 

2018.10.02 Tuesday

デツドヒート筑波大会

9月23日デッドヒート筑波大会
アマチュア、海老名、判定勝ち、

唐橋、引き分け、

イクト、判定負け、

中山、判定負け、

加藤、判定勝ち
高橋、判定勝ち
プロ、石川翔、4戦4勝1KO

大会初めてのメインイベント相手の岩田選手の地元アウェーでの試合
相手の勢いに押され、ポイントポイントはカウンターを決めていたので、

今回引き分けに終わりなした。
翔もっと練習しないともっと上にはいけないぞ!

 

2018.07.02 Monday

翔の試合

 

 

2018年6月16日後楽園ホールでNKBキックボクシング連盟主催
ビッグムースから、石川翔が出場
2R,2回ダウンを取り、結果、判定勝ち、翔これで4戦4勝、1KO
来年もっと上を目指して、頑張ろう!!


 

 

 

 

2018.03.27 Tuesday

センバジム アマチュア 大会

3月4日センバジム大会


木村イクト試合出場。試合結果、引き分け

 

 

 

 

 

Powered by
30days Album